Пивоваровской детской школе искусств (ДШИ) передано 24 маршевых барабана фирм Flight и Weber. Музыкальные инструменты приобретены администрацией Иркутского района в рамках реализации проекта «Народные инициативы».

Барабаны необходимы ДШИ для создания церемониальной группы барабанщиц.

- Барабаны разных размеров, у части есть наплечные держатели, другие девочки будут вешать на шеи, - рассказала директор Пивоваровской ДШИ Наталья Раменская.

Для создания на базе школы церемониальной группы также будут закуплены сценические костюмы и обувь. Обучить участниц церемониальной группы маршировке и игре на барабанах в ДШИ намерены за 2 года. Со школьницами начнут заниматься хореограф и преподаватель музыки. Они научат девочек ритмике, игре на барабанах, навыкам построения, марширования и выполнения перестроения под музыку. Церемониальная группа барабанщиц будет принимать участие в открытии торжественных мероприятий.

1906 baraban1

Пресс-служба администрации Иркутского района