Творческий коллектив «Нивушка» из Ушаковского муниципального образования отпраздновал 45-летие со дня основания, представив отчетный концерт. Ансамблем руководит Андрей Иванов, виртуоз игры на народных музыкальных инструментах. У участниц коллектива нет музыкального образования, но большой опыт выступлений на сцене – от 20 до 35 лет.

Коллектив – постоянный участник районных, областных и всероссийских конкурсов и фестивалей. Регулярно «Нивушка» выступает на мероприятиях районного характера: Масленице, новогодних концертах, Днях села, Дне Победы, 8 марта. Репертуар ансамбля разнообразен: от русских народных песен, казацких до произведений духовного содержания.

«Все Ушаковское МО отмечало юбилей замечательного ансамбля, который в очередной раз доказал свой профессионализм, защищая звание Народный, и получил диплом Лауреата первой степени», - рассказала заведующая библиотекой села Пивовариха Светлана Мельникова.

Помимо «Нивушки» на отчетном концерте выступили ансамбли-спутники: «Ретро» и «Казачата». «Участники коллективов поддержали старших товарищей из «Нивушки», исполнив песни «Хорошие девчата», «Мама», «Хороша наша станица», «Если ты казак». Это наглядно продемонстрировало преемственность поколений, которую удалось выстроить Андрею Иванову», - добавила Светлана Мельникова.

В финале концерта прозвучала песня «Златая Русь» в исполнении трех коллективов.

Поздравить юбиляров приехали вокальный ансамбль «Росинка» из Горячего Ключа и коллектив «Рябинушка» из Маркова. Юбилярам вручали многочисленные подарки.

Коллектив со сцены выразил искреннюю благодарность Главе Ушаковского МО Виктору Галицкову за помощь в подготовке к концерту, за новые костюмы для выступления и организацию концерта.

2904 culture1