Концерт «Его величество театр», приуроченный к объявленному Президентом Году театра, прошел 1 февраля в Доме культуры села Хомутово Иркутского района. Участниками мероприятия стали творческие коллективы и артисты из Хомутовского муниципального образования. Ведущим концерта выступил культорганизатор Дома культуры из деревни Талька Александр Власенко.

«В основу мероприятия легло повествование о театральной «кухне». Каждое выступление молодых артистов было подано как отдельный ингредиент для приготовления «театрального фуа-гра», - рассказала художественный руководитель Дома культуры села Хомутово Ксения Пешкова.

Первое выступление было посвящено чувствам ощущения и восприятия. Их в ходе исполнения импровизированного этюда продемонстрировали творческий коллектив Дома культуры и театральная мастерская «Автограф» из Плишкино, занимающаяся под руководством Алексея Крупяника. Артистичности было посвящено следующее вступление артистов мастерской «Автограф», они сыграли отрывок из моноспектакля «Линии» по произведению Анны Ахматовой. Затем студентки Иркутского областного колледжа культуры Татьяна Якимова и Анна Побоченко исполнили танцевальный номер «Ну, мама…». Воображению было посвящено выступление участников мастерской «Автограф», представивших отрывок из силуэтного спектакля «В мире снов». Кристина Руденко и Анастасия Усольцева из театральной студии «Артист» прочитали стихотворение «Воздух». Заключительным номером концерта стало исполнение творческим коллективом Дома культуры села Хомутово отрывка из юмористической сказки «Морозко, продолжение».

502 teatr1

502 teatr2