В Доме культуры села Малое Голоустное Иркутского района 18 января работники культуры провели тематический праздник «Раз в крещенский вечерок». Гостей мероприятия познакомили с историей праздника, традициями его встречи, с крещенскими гаданиями и приметами.

На сцене выступили хореографический коллектив «Манжерок» с танцами «Параня» и «Кадриль», народный хор «Сударушка» исполнили песни «Ой, со вечора», «Раз, два, люблю тебя», «Вишня белоснежная». Участники хора выступили с сольными номерами: Сергей Чупиков исполнил композицию «Русская красавица», Валентина Плотникова спела «Там за околицей», Елена Трофимова – песню «Эх, бабы», Ольга Чупикова – песню «Я деревенская», песню «Эх, деревня» спели Елена Трофимова, Сергей Чупиков и Валентина Плотникова.

«Под аккомпанемент аккордеона Натальи Максимовой зрителям было предложении исполнить частушки. Вызвалась Анна Глушкова, которая пела заводные частушки своей молодости, чем очень порадовала гостей праздника», - рассказала библиотекарь Марина Фокина.

2101 kv1

2101 kv2