Специалисты Межпоселенческой районной библиотеки провели семинары-практикумы на тему создания библиографических пособий малых форм в рамках реализации программы «Методическая помощь с доставкой на село». Участниками мероприятий стали 24 сельских библиотекаря. Семинары прошли со 2 по 11 октября на территории сел Урик и Оёк, поселков Пивовариха и Маркова.

«Сельские библиотекари получили знания и практические навыки по изготовлению различных видов библиографической продукции: информационных закладок, библиографических памяток, списков-закладок, листовок, рекомендательных списков литературы», - пояснили в Межпоселенческой районной библиотеке.

Специально для коллег из сельских библиотек библиограф Наталья Фарафонова подготовила программу семинара-практикума с показом презентации. Она рассказала участникам о видах и формах пособий по библиографии, а оператор-консультант информационного центра районной библиотеки Мария Рудых провела практические индивидуальные занятия по подготовке и оформлению пособий. Также в помощь библиотечным специалистам были выданы раздаточные методические материалы в бумажном и электронном виде, информация о профессиональной периодике из каталога ресурсов сети интернет, обзор виртуальных справочных служб. Итогом мероприятия стало составление буклетов о творчестве писателя Александра Солженицына и поэтессы Марины Цветаевой библиотекарями из Урика и Большой Речки. Библиотекарь из поселка Пивовариха подготовила рекламный буклет о работе своего учреждения.

111biblio1

111biblio2

111biblio3

Пресс-служба администрации Иркутского района