Межпоселенческая районная библиотека подготовила и представила выездные тематические выставки для участников праздника ко Дню работника сельского хозяйства, который прошел 9 ноября на сцене Дома культуры в селе Хомутово Иркутского района. С экспонатами выставок ознакомилось порядка 180 человек.

Выставка «За всякое дело берись умело» была организована для людей, занимающихся приусадебным и фермерским хозяйством. В экспозиции были представлены книги об овощеводстве: «Энциклопедия огородника» С. Тимофеева, «Полная энциклопедия умного садовода и огородника» Г. Кизима, «Современный справочник садовода-любителя» В. Бурова, «Сортовой каталог. Ягодные культуры» А. Исачкина, «Самодельный инвентарь для приусадебного участка» Р. Халимулина, «Справочник механизатора».

1411 sh1

Также посетители ознакомились с книгами по животноводству и пчеловодству. Это издания «Приусадебная пасека» П. Тименского, «Разведение кур мясных пород» и «Уход за молодняком домашней птицы» А. Зипера, «Новый справочник фермера» Н. Демидова, «Крупный рогатый скот. Справочник для скотовода» В. Зелепукина, «Ферма на дому» Ю. Харчука, «Разведение овец и коз» А. Ерохина, «Приусадебное кролиководство и нутриеводство» А. Ерина, «Кролики» П. Грюна.

1411 sh2

«Все представленные издания знакомят с важными проблемами и основными практическими вопросами по разведению, содержанию и уходу за растениями, животными и пчелами, в некоторых книгах есть справочные данные по ветеринарной медицине. Иркутский район сельскохозяйственный и районная библиотека при комплектовании фонда учитывает это направление», - отметила заместитель директора Межпоселенческой районной библиотеки Ольга Зайнулина.

Специалисты библиотеки подготовили для участников праздника рекомендательный список литературы «Книги для тех, кто крепко стоит на земле или хочет научиться это сделать».

Участники мероприятия познакомились, кроме того, с выставкой краеведческой литературы, посвященной Дню рождения Иркутского района.

1411 sh4

1411 sh5

1411 sh3

Пресс-служба администрации Иркутского района