В Доме культуры села Малое Голоустное состоялось представление театрализованной программы «Мама, мамочка, мамуля», посвященное празднованию Дня матери.

Открыли программу Полина и Софья Вокины, исполнившие колыбельные. Песни о мамах и для мам спели Кристина Чупикова, Ирина Кулыняк и Даниил Савенко. С вокальными номерами перед гостями праздника также выступили Елена Трофимова, Ольга Чупикова, Сергей Чупиков, Валентина Плотникова.

Таня Эрленбуш представила акробатический этюд, парные танцы исполнили Светлана Кулыняк и Александр Тарабрин, Аня Сычёва и Артем Сизых. С танцевальным номером «Каблучок» выступили Катя, Анжела и Наташа Ушаковы, танец «Веселый крокодильчик» подготовил ансамбль «Экоденс». Маленькие участники ансамбля «Роколл» исполнили номер «Козлик». Ирландский танец представили участницы хореографического ансамбля «Манжерок», в исполнении ансамбля «Байкальские жемчужины» зрители увидели танец зумба.

Театрализованное выступление про Карлсона подготовили участники детского театра «Этюд».

Финальным номером было выступление группы здоровья, в которой занимаются мамы разного возраста, сообщила библиотекарь Дома культуры с. Малое Голоустное М. Фокина.

В зале Дома культуры, где прошел праздник, были организованы выставка работ учащихся художественного отделения ДШИ «Любимой маме» и книжная выставка «О женщине с любовью».

В поселке Большое Голоустное концерт «Мама, мамочка, мамуля» состоялся 24 ноября.

С поздравлениями перед гостями праздника выступил творческий коллектив Дома культуры из Малого Голоустного. Открыла концерт самая юная участница, пятилетняя Кристина Чупикова, песней «Ах, какая мама!». В программе участвовала и ее многодетная мама Ольга Чупикова, на сцене выступил дедушка Сергей Чупиков. Затем песни о маме спели сестры Полина и Софья Вокины, Наталья Плотникова, Наталья Максимова и Елена Трофимова.

«Впечатления от концерта замечательные. Праздник получился действительно ярким и добрым. Люди уходили домой с хорошим настроением и зарядом бодрости, которой так необходим в нашей жизни», - рассказала заведующая художественно-постановочной частью Дома досуга пос. Большое Голоустное О. Шантуева.

2811 dm1

2811 dm2