В деревне Ширяева Иркутского района 12 октября прошел конкурс среди матерей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе первого этапа «Особая мамочка» каждая участница рассказала зрителям о себе и своей семье, об увлечениях и умениях, рассказали в МУК «Централизованная клубная система» Ширяевского муниципального образования.

«Нико­го не оставил равнодушным кулинарный конкурс. Участницы испекли такие самые разнообразные торты: «Графские развалины», «Ягодная поляна», «Нежность», «Зебра» и «Медовик», - рассказала председатель Об­щества инвалидов Иркутского района Ольга Кашпирова.

Состоялось дефиле «Моя прекрасная шляпа», во время которого участницы представили головные уборы, сделанные своими руками.

По итогам конкурсной программы жюри присудило третье место Тамаре Пукаловой из Хомутовского муниципального образования. Второе место завоевала Юлия Смирнова из Ширяевского муниципального образования. Победительницей конкурса стала Марина Бережнева из Хомутовского муниципального образования. Каждую участницу наградили по­дарками от организаторов.

181mam1

Пресс-служба администрации Иркутского района