В Доме культуры села Оёк Иркутского района 1 сентября представили спектакль «Приключения Тяпсы и Ляпсы». Зрителями стали все ученики местной школы и их родители.

«Дети с удовольствие следили за спектаклем, помогали героям сказки выучить азбуку и сбежать с необитаемого острова под названием «Остров невыученных букв». В конце праздника всем первоклассникам Оекского МО были вручены воздушные шары», - рассказала директор МУ «Социально-культурный спортивный комплекс» Оёкского МО Ирина Бойко.

Кроме того, 31 августа жители Оёкского муниципального образования приняли участие в выставке «Цветов и чудо-овощей». Садоводы продемонстрировали результаты своего труда в саду и огороде, поделились опытом выращивания различных культур. Все участники были награждены призами и благодарностями.

139oek.jpg

139oek3.jpg