В деревне Карлук Иркутского района отпраздновали День Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа. В Доме культуры для детей и их родителей провели познавательный урок, продемонстрировали видеосюжет об истории появления флага страны, его временном видоизменении и значении. По итогам просмотра состоялась викторина.

«Российский триколор - символ патриотизма и единства народов нашей страны. Ему присягали на верность, берегли, как святыню, с ним совершали ратные и трудовые подвиги, творя многовековую историю России. Благодаря прошедшему уроку дети узнали много нового о флаге родной страны и будут чтить его», - рассказала директор МУК «Социально-культурный центр» Карлукского муниципального образования Анна Беляева.

День Государственного флага Российской Федерации установлен на основании указа Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года “О Дне Государственного флага Российской Федерации”.

248flag

248fl