В 2013 году в МУ ДО ИРМО «Пивоваровская детская школа искусств» на базе хореографического отделения был создан ансамбль современного танца «Мадагаскар», руководитель Станиловская Юлия Сергеевна.

Ребята сразу стали любимцами зрителей с. Пивовариха и других населенных пунктов Ушаковского муниципального образования. Творческая атмосфера, созданная руководителем, дала большое развитие коллективу, и ансамбль увеличил географию своих выступлений от Иркутского района до Иркутской области. Танцевали на сцене Иркутского театра юного зрителя им. А.Вампилова, в концертном зале СИПЭУ, городских открытых площадках. С 2014 года коллектив принимает участие в конкурсных мероприятиях различного уровня. По результатам конкурсов прослеживается рост исполнительского мастерства ансамбля. В 2014 году ансамбль стал лауреатом 1 степени областного конкурса «Ступеньки к успеху» в номинации «Современный танец». В мае 2015 года и мае 2016 года - 1 место в районном конкурсе «Проделки Терпсихоры», в декабре 2015 года стали лауреатами 3 степени в международном фестивале-конкурсе «Юные дарования России» г. Иркутск.

Большим событием для участников ансамбля «Мадагаскар» стала поездка на 51 Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда». В своей номинации «Мадагаскар» соревновался с тридцатью коллективами из Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской и Кемеровской областей, республики Саха. Иркутскую область, кроме «Мадагаскара», представляли ребята хореографической студии «Огни Сибири» из г. Бирюсинск Тайшетского района. Ансамбль «Мадагаскар» завоевал звание Лауреата третьей степени в номинации «Эстрадный танец»!

Много позитивных впечатлений, эмоций дала эта поездка нашим ребятам. Очень полезной она стала и в плане профессионального роста Большое спасибо мы говорим коллективу отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Иркутского района за организацию поездки, финансовую поддержку! Будем стремиться к новым вершинам.

Зам. дирекора Наталья Честнова.

mad0311