Ежегодный районный конкурс хореографических коллективов «Праздник Терпсихоры» состоялся 22 апреля в селе Оёк. Участие в нем приняли 27 хореографических коллективов из 16 муниципальных образований Иркутского района. Всего более 800 танцоров, которые представили 60 номеров. Гран-при конкурса завоевала образцовая студия танца «Оберег» Оёкского МО.

Конкурс проходил в пяти возрастных группах, в которых определены победители в четырех номинациях: «Эстрадный танец», «Современное направление хореографии», «Народно-сценический танец» и «Классический танец».

Выступления участников оценивало жюри,  в состав  которого вошли преподаватели хореографических дисциплин Иркутского областного колледжа культуры» и сотрудники администрации Иркутского района.

- В этом году в конкурсе участвуют на 150 танцоров больше, чем в прошлом. Это говорит о том, что хореографический жанр в районе успешно развивается: появляются новые коллективы, особенно младшего и дошкольного возрастов. Сегодня нас порадовали качественные вступления, интересные театрализованные постановки, яркие костюмы. Благодарю всех танцоров и их тренеров за достойные выступления, - отметила начальник отдела культуры администрации района Ольга Конторских.

Главную награду гран-при конкурса завоевала образцовая студия танца «Оберег» МУ «СКСК» Оекского МО (балетмейстер Иван Горбачев).

2404 Terpsixora9

Номинация Современное направление хореографии

возрастная категория от 8 до 10 лет (включительно)

I место – Клуб танцевального спорта «ADRENALIN PROJECT» МУК «КСК» Хомутовского МО (руководитель Илья Валяев);

III  место – Студия современного танца «Fly» МКУК «СКК» Уриковского МО (руководитель Илья Валяев.)

возрастная категория от 11 до 13 лет (включительно)

I место – Образцовый хореографический коллектив «Конфетти» МУ ДО ИРМО «Пивоваровская ДШИ» (руководитель Ирина Вокина, постановщик Галина Соловецкая);

III  место – Хореографический коллектив «Чудесники» МУК КСК Марковского МО (руководитель Евгения Джусупова)

возрастная категория от 14 до 18 лет (включительно)

II место – Образцовый хореографический коллектив «Улыбка» МКУК «КСЦ» Мамонского МО (руководитель Ольга Коваленко).

2404 Terpsixora1

Номинация Эстрадный танец (включая народную стилизацию)

возрастная категория до 7 лет (включительно)

I место – Образцовый хореографический коллектив «Конфетти» МУ ДО ИРМО «Пивоваровская ДШИ» (руководитель Ирина Вокина);

I место – Хореографический коллектив «Siberia» МКУ Ушаковского МО «КСК» с. Пивовариха (руководитель Виктория Ананич);

II место Образцовый коллектив хореографическая студия «Стиль», МКУК «ЦКС» Ревякинского МО (руководитель Наталья Кукуруза);

III место – Образцовый хореографический коллектив «Улыбка» МКУК «КСЦ» Мамонского МО (руководитель Ольга Коваленко);

III место – Образцовый хореографическая студия «Фиджин» Хомутовского МО (руководитель Елена Селиванова).

2404 Terpsixora2

возрастная категория от 8 до 10 лет (включительно)

I место – Хореографический ансамбль «Мадагаскар» МУ ДО ИРМО «Пивоваровская ДШИ» (руководитель Юлия Станиловская);

II место - Образцовая хореографическая студия «Фиджин», с. Хомутово, (руководитель Марина Селиванова);

III место – Образцовая студия танца «Оберег», МУ «СКСК» Оекского МО (балетмейстер Иван Горбачев).

2404 Terpsixora3

возрастная категория от 11 до 13 лет (включительно)

II место – Образцовый хореографический коллектив «Чудесники» МУК КСК Марковского МО (руководитель Евгения Джусупова);

III место – Хореографический коллектив «Задоринки» МКУ Ушаковского МО п. Новолисиха (руководитель Валерия Преловская).

2404 Terpsixora5

возрастная категория от 14  до 18 лет (включительно)

I место - Образцовый хореографический коллектив «Улыбка» МКУК «КСЦ» Мамонского МО (руководитель Ольга Коваленко);

I место - образцовая хореографическая студия «Фиджин», с. Хомутово (руководитель Марина Селиванова);

II место – Хореографический коллектив «MAXIMUM», МУК «КСЦ» Максимовского МО (руководитель Ольга Ямщикова);

III место – Образцовый коллектив хореографическая студия «Стиль», МКУК «ЦКС» Ревякинского МО (руководитель Наталья Кукуруза);

2404 Terpsixora4

возрастная категория старше 18 лет

III место – Образцовый коллектив хореографическая студия «Стиль», МКУК «ЦКС» Ревякинского МО (руководитель Наталья Кукуруза).

Номинация народно-сценический танец

возрастная категория от 8 до 10 лет (включительно)

I место - Образцовый хореографический коллектив «Конфетти» МУ ДО ИРМО «Пивоваровская ДШИ» (руководитель Ирина Вокина, постановщик Виктория Ананич);

II место – образцовый коллектив студия танца «Оберег», МУ «СКСК» Оекского МО (руководитель Иван Горбачев);

III место - Образцовый коллектив хореографическая студия «Стиль», МКУК «ЦКС» Ревякинского МО (руководитель Наталья Кукуруза).

2404 Terpsixora6

возрастная категория от 11 до 13 лет (включительно)

II место – Образцовый хореографический коллектив «Конфетти» МУ ДО ИРМО «Пивоваровская ДШИ» (руководитель Ирина Вокина, постановщик Виктория Ананич).

2404 Terpsixora8

возрастная категория от 14 до 18 лет (включительно)

I место Хореографический ансамбль «Сюрприз» МУК «Листвянского МО (балетмейстер Татьяна Якимова);

2404 Terpsixora7

возрастная категория старше 18 лет

I место  Хореографический коллектив «Задоринки» МУК «КСК» Хомутовского МО (руководитель Татьяна Огай);

III место – Хореографический коллектив «MAXIMUM», МУК «КСЦ» Максимовского МО (руководитель Ольга Ямщикова).

Все победители награждены статуэтками и дипломами.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!