Подрядная организация ООО «Горсвет» проводит ремонт на четырёх участках, примыкающих к территориям садоводческих и дачных товариществ Иркутского района. На эти цели выделено 22,2 млн рублей из средств областного и районного бюджетов.

Работы пройдут на участках дорог общей протяженности 10,8 км. Это подъездные дороги к садоводствам ТСН «Тихий плес-2» Уриковского МО, СНТ «Озон» и СНТ «Медик-2» Марковского МО, СНТ «Аралия» Ушаковского МО.

В настоящее время на всех участках дорог размещены баннеры с информацией о сроках выполнения работ. Сейчас выполняются работы по ремонту дороги к СНТ «Аралия», там расчищены полосы от кустарника и мелколесья, выполнены работы по устройству сливной призмы кюветов и планированию основания дорожного полотна.

Ремонт подъездных дорог проходит в несколько этапов. Сначала это планировка площадей – расчистка от кустарника и деревьев, выравнивание основания дороги. Далее – работы по планировке откосов и кюветов, устройству водоотводных канав. После – отсыпка дорожного полотна песчано-гравийной смесью с последующим уплотнением дорожными катками.

Работы по контракту должны быть завершены до конца августа.

31 мая завершен ремонт дороги к «Подъезд к СНТ «Петровская слобода».

- Ремонт данной дороги начался в прошлом году, но был приостановлен в связи с календарным графиком производства работ. Сейчас на участке с асфальтобетонным покрытием обустроены обочины, сливные призмы и разворотная площадка, также установлены дорожные знаки, - пояснила и.о. начальника отдела охраны окружающей среды, экологической безопасности и дорожной деятельности КУМИ Иркутского района Ксения Гурова.

Напомним, в прошлом году отремонтировано девять подъездных дорог к садоводческим товариществам: «Мастерок», «Химик» и «Рябинка», а также ДНТ «Бумажник» и «Искра» в Ушаковском МО.

2106 cadovodstva1

2106 cadovodstva2

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!