На субботник по очистке и благоустройству территории вышли более 500 человек в селе Хомутово. Это учителя и ученики Кудинской школы, Хомутовских школ №1 и №2, сотрудники администрации Хомутовского муниципального образования, коммерческих предприятий, а также волонтеры. Всем участникам выдали маски, перчатки, мешки и инвентарь.

Как рассказали в администрации Хомутовского муниципального образования, уборка дворовых территорий проходила в течение всей прошлой недели. Всего было собрано и вывезено около 200 кубометров мусора.

Школьники отчистили территорию вокруг образовательных организаций, убрали улицу Ленина и Колхозную, собрали мусор и сухие ветки, а также побелили тополя. Силами сотрудников администрации проведена санитарная уборка возле здания администрации, клуба, библиотеки и спорткомплекса.

3004 subbotnik1

3004 subbotnik2