Хореографический коллектив «Веснушки» из Оёкского муниципального образования поблагодарил Мэра Иркутского района Леонида Фролова за финансовую поддержку при организации поездки на международный конкурс. Сказать «спасибо» лично 12 декабря в администрацию района приехали руководитель Елена Кузнецова и трое юных воспитанников «Веснушек».

Елена Кузнецова:

- От всего сердца благодарим Вас, Леонид Петрович, за поддержку нашего коллектива! Благодаря этому ребятам удалось съездить на конкурс в Сочи и стать дипломантами второй степени. Для них это было замечательной возможностью показать себя и посмотреть на других, настоящим окном в большой мир!

Также коллектив поблагодарил заместителя Мэра района – руководителя аппарата Петра Новосельцева за проявленный интерес и поддержку.

Международный хореографичекий конкурс «Пять звезд» проходил в городе Сочи с 13 по 17 ноября. В нем приняли участие более 40 коллективов со всей России, а также из Белоруссии и Украины. Коллектив «Веснушки» представил сюжетно-игровой номер «Полечка», в котором были задействованы шесть юных танцоров.

Всего же в коллективе, как рассказала Елена Кузнецова, занимаются около 50 человек. «Веснушки» существуют более 10 лет на базе Оекской СОШ. Коллектив неоднократно становился дипломантами различных конкурсов и фестивалей. В этом году в марте «Веснушки» заняли второе место на всероссийском фестивале «На просторах Невы» в Санкт-Петербурге.

1212 deti1

1212 deti2

Пресс-служба администрации Иркутского района