В поселке Никола Листвянского МО 23 ноября открыли мемориальную доску Сергею Зуеву, погибшему в зоне СВО. Она размещена на доме, в котором жил герой и сейчас живет его семья. В церемонии приняли участие родные Сергея, жители поселка, сотрудники администраций поселения и района, военный комиссар Иркутского района Юрий Клименко. Мемориальную доску открыл глава Листвянского МО Максим Максимов. 

– К сожалению, история нашего государства складывается так, что из столетия в столетие нам приходится защищать свою Родину, ее суверенитет. Наши солдаты на полях сражений доказывают, что мы непобедимы и свободны. Так поступил и Сергей, пошел защищать наше Отечество. Его смерть не была напрасной. Мы гордимся нашим односельчанином и память о нем сохранится надолго, – сказал Максим Максимов.

Сергей родился в посёлке Никола в многодетной семье. Окончил девять классов школы в Листвянке, поступил в Иркутский энергетический колледж, затем перешел учиться в профессионально училище № 60 села Оёк на тракториста.

Молодой человек всегда хотел служить Родине, добиться успехов в военном деле. Службу в рядах вооруженных сил проходил в Улан-Удэ. После решил остаться в армии по контракту, и был направлен на Камчатку в морскую пехоту. Побывал в Сирии, был ранен, награжден нагрудным знаком за участие в боевых действиях. Сергей Зуев посмертно награжден орденом Мужества.

IMG 5751

IMG 5762

IMG 5772

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!