В Иркутском районе подведены предварительные итоги реализации в 2022 году проекта «Народные инициативы». Всего было запланировано реализовать 55 мероприятий муниципальными образованиями и 3 мероприятия районом. В настоящий момент большая их часть исполнена, остальные будут завершены до конца декабря.

– Жители района голосуют за объекты, которые по их мнению, нуждаются в благоустройстве, а также за оснащение материально-технической базы социальных учреждений. Благодаря этим проектам администрация района смогла приобрести автогрейдер для осуществления дорожных работ, а также оборудование для монтажа системы химводоподготовки на источник водоснабжения в селе Горохово. Также до конца года планируется приобрести оборудование для обеспечения первичных мер пожарной безопасности. В рамках проекта в муниципальных образованиях отремонтированы дороги, укомплектованы спортивным инвентарем социальные учреждения, благоустроены детские площадки и места отдыха, – рассказал Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Общий объем финансирования на мероприятия составил в этом году более 75 млн. рублей.