В рамках подготовки к проведению научно-практической конференции «Шаг в будущее, Иркутский район!» в Иркутском районе организована выездная образовательная сессия по теме: «Подготовка школьника-исследователя  в разных областях знаний». Всего участниками сессии стали 60 заинтересованных, творческих педагогов не только из Иркутского района, но и  города Братска, Черемхово, Усолья-Сибирского, Красноярска и Казачинско-Ленского района. Сессия проводится  с 27 по 29 июня 2022 года  на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник» ИрНИТУ.

 В ходе образовательной сессии педагоги научатся составлять свои предпринимательские, научно-технологические, социальные проекты по направлениям всероссийской программы «Шаг в будущее», попробуют себя в конкурсе модельеров и дизайнеров.  Также учителя примут участие в научной региональной выставке «Изобретатель XXI века». Гостями выездной образовательной сессии стали специалисты ТРИЗ – кандидат технических наук, доцент ПИ СФУ, Владимир Дмитриев, педагог дополнительного образования Красноярского краевого Дворца пионеров Сергей Привалихин.

В ходе работы сессии коллеги представят опыт работы, защитят свои проекты и получат сертификаты. Данная сессия открывает большие возможности для участников по обмену опытом.

 DSC 0832

DSC 0841

DSC 0843

DSC 0861

DSC 0864

DSC 0877

DSC 0884