19.01.2015г. на официальном сайте администрации Иркутского районного муниципального образования опубликована новостная информация о введении в действие нормы Федерального закона от 29.12.2004г. №191-ФЗ

«О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» (с учетом вступивших в силу с 01.01.2015г. изменений), допускающей выдачу разрешений на строительство до 01 июля 2016г. в муниципальных образованиях, на территории которых не утверждены документы территориального планирования и (или) Правила землепользования и застройки, в частности в Листвянском и Ушаковском муниципальных образованиях.

Данная информация опубликована преждевременно. Поскольку имеется неясность, распространяется ли данная норма только на город федерального значения Москву и Московский регион, администрацией района сделан запрос о разъяснении данной нормы применительно к муниципальным образованиям иных регионов, в том числе на территории Иркутской области.

Юридический отдел