Под таким названием в библиотеке ДК с. Пивовариха прошло виртуальное путешествие в историю родного села. Дошкольники окунулись в историческое прошлое своей Малой Родины.

Услышали увлекательный рассказ о его происхождении и названии. Особенно читателей заинтересовал тематический альбом «Страницы истории села», где размещены уникальные чёрно-белые фотографии – лица тружеников села, уборка урожая и заготовка кормов, сад-питомник, птичник. Далее дети сами рассказали о достопримечательностях настоящего времени – крытый спортивный корт, конный спортивный центр, храм «Покрова Пресвятой Богородицы». В конце мероприятия были прочитаны стихи о родном крае из подаренной в библиотеку книги «На улицы Рябиновой» нашего земляка, детского писателя Юрия Ивановича Баранова. Путешествие сопровождалось презентацией «Знай свою Малую Родину» и получилось познавательным и интересным для ребят.

Светлана Мельникова

С. Пивовариха