Библиотека ДК с. Пивовариха присоединилась к Областной акции «Неделя детской и юношеской книги».

Для юных читателей был проведён литературный круиз «Самый весёлый писатель в мире» по произведениям любимого детского писателя Николая Носова, посвящённый юбилею литератора. Читатели младшего возраста в увлекательной форме познакомились с биографией и творчеством замечательного художника слова. Коллективно совершили путешествие в мир его произведений. Вспомнили все самые известные книги и рассказы. Оформленная красочная и познавательная тематическая выставка «Весёлая страна Николая Носова» помогла окунуться в творчество писателя. Очень задорно и весело прошли игры: поэтический конкурс «Подбери рифму», конкурс-игра «Ералаш». Особенно понравился конкурс-пантомима «Живая шляпа», где каждая команда изображала с помощью жестов повадки домашних животных, а другая команда отгадывала. Далее каждый читатель смог поделиться с собравшимися любимым отрывком из произведений писателя. Главным итогом мероприятия стало понимание, что все поколения любят и помнят весёлых героев Николая Носова.

Мероприятие прошло в рамках реализации Всероссийского Межведомственного культурно-просветительского проекта «Культура для школьников»

Светлана Мельникова

Пивовариха