В Межпоселенческой районной библиотеке подвели итоги районного фотоконкурса «Пойман за чтением». На конкурс было представлено 54 работы участников из 11 муниципальных образований Иркутского района.

Конкурс проходил в четырех номинациях: «Буклук»,  «Ретро-снимок», «Арт – пространство: библиотека», «Книга в живописи».

Номинация «Буклук» - это разновидность рекламы книги посредством фотографии. Первое место в этой номинации присуждено Елене Пашиновой из села Мамоны за фотоработу «Корзина с еловыми шишками», второе место – у Матвея Некрасова из поселка Маркова с работой «Алиса в стране чудес», третье место заняла Татьяна Волчкова из деревни Лыловщина с работой «Домашняя библиотека в миниатюре».

В номинации «Ретро-снимок» были представлены черно-белые фотографии с книгой, стилизованные под фотографии начала ХХ века. Первое место заняла Евгения Ощепкова из деревни Сайгуты с работой «Не лает, не кусает, а читает!», второе место заняла хомутовчанка Валентина Андросян с фотографией «Наедине со своей книгой», третье место присуждено Наталье Талах из села Мамоны за фото «Послушай, Тошка, сказку».

Первое место в номинации «Арт – пространство: библиотека» заняла Татьяна Волчкова из деревни Лыловщина с работой «Дерево знаний», второе место – у Светланы Мельниковой из Пивоварихи «Далекому мужества память храня…», третье – у Натальи Синьковой из Смоленщины с фотографией «Мощь книги, памяти и танка – это реальность, а не обманка».

В номинации «Книга в живописи» участникам необходимо было повторить образ с известных картин. За фото в стиле картины Альберта Анкера «Пишущий мальчик» первое место присуждено Руслану Миронову из села Пивовариха, второе место – у Ирины Патрушевой из села Смоленщина, которая повторила образ с картины Филиппа Малявина «Девушка с книгой», третье место – у Захара Константинова из поселка Маркова.

Победители конкурса награждены дипломами.

3005 bibl2

Елена Пашинова, «Корзина с еловыми шишками»

3005 bibl1

Татьяна Волчкова, «Дерево знаний»