В межпоселенческой районной библиотеке состоялась тепатическая встреча «За природу в ответе и взрослые и дети». Мероприятие посвящено Дню Земли, который во всем мир отмечают 23 апреля.

Специалист межпоселенческой районной библиотеки отдела обслуживания, познакомила детей старшей группы Хомутовского детского сада с праздником, рассказал детям о значении растений и животных в жизни человека.

В процессе мероприятия проведены интеллектуальный конкурс, развлечения по раздельной сортировке мусора и просмотр экологического мультфильма «Эколята».

Воспитывая будущее поколение, мы несем ответственность, за передачу знаний об окружающем мире и природе. Экологические мультики помогают детям понять, как зачем и для чего экономить воду, свет, не мусорить.

В наших руках есть сила научить наших детей и  сформировать для них будущее на чистой планете.

2404 bibl1

Лидия Космовская