11 июля 2014

Состоялось очередное заседание Коллегии КСП Иркутского района

Очередное заседание Коллегии КСП Иркутского района состоялось 2 июля 2014 года.

На заседание Коллегии КСП Иркутского района были приглашены заместитель Мэра Иркутского района по экономике и финансам Игорь Жук, заместитель председателя комитета по экономике Анжелика Орлова и главный бухгалтер Фонда поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутского района Людмила Аккуратова.

О результатах контрольного мероприятия «Проверка целевого, законного и эффективного использования средств районного бюджета, выделенных Фонду поддержки малого и среднего предпринимательства Иркутского района в 2013 году» доложила аудитор Светлана Ковалева. Объем проверенных финансовых средств составил 1000 тыс. рублей, выявлено нарушений законодательства на сумму 549,3 тыс. рублей, в том числе объем неэффективно использованных средств местного бюджета составил 500 тыс. рублей и 49,3 тыс. рублей – объем средств, использованных с нарушением действующего законодательства и бухгалтерского учета.

Обсудив итоги контрольного мероприятия, члены Коллегии приняли решение направить отчёт в Думу Иркутского района и Мэру Иркутского района.

Также члены Коллегии КСП рассмотрели и утвердили план работы на III квартал 2014 года и предложения по внесению изменений в Регламент КСП района. Принято решение о доработке проекта стандарта внешнего муниципального финансового контроля «Общие правила проведения аудита в сфере закупок товаров, работ, услуг».