15 июля 2014

Проведено контрольное мероприятие

Аудитором Лебедевой М. Р. на основании распоряжения Председателя КСП и плана работы КСП на 2014 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного расходования средств районного бюджета направленных на мероприятия муниципальной социальной программы «Молодым семьям — доступное жилье на2006—2019 годы» в 2012 — 2013 годах.

В ходе контрольного мероприятия установлено, что не все требования действующего законодательства соблюдались при разработке и исполнении программы. Так, например:

— анализ положений в паспорте программы показал, что отсутствуют количественные показатели, индикаторы для оценки эффективности реализации мер по обеспечению жильем молодых семей;

— административный регламент не содержит обязательные административные процедуры по ведению очередности граждан;

— Отделом физической культуры спорта и молодежной политики администрации Иркутского района не велась Книга регистрации граждан о постановке на очередь и др.

Отделом физической культуры спорта и молодежной политики администрации Иркутского района рассмотрены результаты контрольного мероприятия и в установленный срок в адрес КСП Иркутского района направлен план мероприятий по устранению выявленных нарушений и недостатков. Назначенные ответственные в срок до 01.09.2014 года обязаны устранить нарушения.