Общая информация об учреждении

Наименование учреждения: Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов»

Адрес учреждения: 666032, Иркутская область, г. Шелехов, ул.Котовского, дом 37

Контактный телефон: 8(395-50) 4-13-57

Адрес электронной почты: son54@mail.ru

Сайт: kcsonshel.ru

Руководитель: директор Искоростинская Ольга Борисовна

Предмет деятельности учреждения: социальное обслуживание семей и отдельных категорий граждан, нуждающихся в социальном обслуживании, реализация их законных прав и интересов

Направления деятельности:

1) Отделениями социального обслуживания на дому предоставляются услуги пожилым гражданам и инвалидам, частично утратившим способность к самообслуживанию, проживающим на территории Иркутского и Шелеховского районов.

2) Срочное социальное обслуживание осуществляется путем оказания социальных услуг в виде неотложной помощи разового характера гражданам, остро нуждающимся в социальной поддержке. При отделении на постоянной основе действует мобильная социальная служба, которая осуществляет оказание социальной помощи жителям отдаленных сельских населенных пунктов Иркутского и Шелеховского районов.   В работу отделения внедрена технология доступной социальной помощи для граждан, проживающих в отдаленных сельский поселениях. На территории Иркутского района работают 6 участковых специалистов.

3) Отделением по организации отдыха и оздоровления детей осуществляется организация отдыха и оздоровления детей в детских санаториях, детских оздоровительных лагерях круглогодичного действия. Отделение обеспечивает путевками в организации отдыха и оздоровления детей, родители которых состоят в трудовых отношениях с организациями независимо от организационно-правовой формы собственности, в том числе бюджетными организациями, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей из многодетных семей и детей одиноких родителей. Обеспечен проезд для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организованных группах до места отдыха и обратно.