Ноябрь 2022 года стал месяцем, когда Управлением Росреестра по Иркутской области на кадастровый учет поставлено множество важных социальных объектов недвижимости: более 140 автодорог, 60 сооружений электроэнергетики и многое другое.

На кадастровый учет в ноябре была поставлена средняя школа в Тулуне. Трехэтажная школа на 1275 мест площадью почти 23 тысячи кв.м. находится в микрорайоне Березовая роща.

Также были поставлены на учет спортивные сооружения: два спортивных зала в Тайшете, площадью 346 и 345 кв.м., спортивный оздоровительный комплекс в п. Плишкино Иркутского района площадью почти 800 кв.м.

Работа Управления Росреестра по Иркутской области по учету таких объектов помогает в достижении целей, обозначенных в Национальных проектах «Развитие образования» и «Формирование комфортной городской среды.

Кроме того, в ноябре поставлены на кадастровый учет целый ряд сооружений – мемориалов:

Памятник ВОВ в поселке Юбилейный Киренского района, который был возведен еще в 1998 году.

Мемориал памяти воинской славы в селе Каменно-Ангарск Черемховского района.

Памятник Воину победителю с надписью «Вечная память воинам Советской Армии погибшим при защите Родины в годы Великой Отечественной войны с 1941-1945 гг» в селе Семеновское Заларинского района,

Еще получили свои кадастровые номера 4 мемориала в Усть-Илимске:

Обелиски Славы, посвященные 30-летию и 40-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией, Памятный знак "Письмо комсомольцам XXI века", Памятный знак А.Н.Радищеву.

По словам начальника Ангарского отдела №2 Управления Росреестра по Иркутской области Натальи Александровны Непомнящей объекты, связанные с нашей историей, с памятью о победах и свершениях, о героизме наших предков, сегодня имеют особенную важность, поэтому в Управлении Росреестра по Иркутской области оформлению прав на такие объекты уделяется особенное внимание, их постановка на учет производятся в приоритетном режиме в максимально короткие сроки.

Для справки напомним, что кадастровый учет имеет принципиальное значение, ведь именно в ходе кадастрового учета строение или сооружение становится самостоятельным объектом недвижимости и получает свой кадастровый номер.


Пресс-служба Управления Росреестра по Иркутской области