Акция «Наркотикам – нет» проводится в Иркутском районе с 13 по 17 декабря 2021 года. К участию в акции приглашаются учащиеся образовательных организаций Иркутского района.

Ребята командой из 8 человек должны провести флэш-моб, который покажет отношение ребят к проблеме наркомании. Участники трёх команд – участниц акции будут награждены за участие в Акции грамотами и призами.

Цель акции - повышение уровня информированности молодежи Иркутского района о негативных последствиях употребления наркотиков, формирование негативного отношения к их приёму.

- Эта зависимость и приводит к тому, что для наркомана жизнь без наркотика становится невозможной, - говорит секретарь антинаркотической комиссии Иркутского района Андрей Субботин, - по данным Всемирной Организации Здравоохранения у 30-50% подростков психическая зависимость развивается уже после первого приема наркотика. Отсюда следует самый главный вывод – никогда, ни одного раза не пробовать наркотик вообще!