С 1 по 3 декабря школьники 7-11 классов смогут принять участие в районной акции, посвященной  Всемирному дню борьбы со СПИДом. Организатором мероприятия выступает комитет по социальной политике администрации Иркутского района.

В каждой из образовательных организаций Иркутского района, участвующих в акции, формируются одна или несколько команд по шесть человек.

Участникам необходимо подготовить флешмоб (видеоролик) «Красная лента» длительностью не более двух минут. В видео нужно опровергнуть один или несколько мифов о ВИЧ и СПИД, в которые нельзя верить, а также отобразить в своей работе красную ленточку. Красная ленточка – это символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, принятый во всем мире.

Видеоролики команд – участниц акции необходимо направить на адрес электронной почты: ank@irkraion.ru.

Также для школьников пройдет лекция в формате вебинара на канале антинаркотической комиссии Иркутского района на площадке видеохостинга YouTube (https://www.youtube.com/channel/ UCKjAfjm0gRtyAozNNBoJkNg/playlists). Спикером выступит врач-эпидемиолог ОГБУЗ «Иркутская районная больница».

Для участия в акции руководством образовательных организаций предоставляется заявка, ее можно направить по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, д. 17, 2 этаж, каб. № 8 с понедельника по пятницу с 08.00 до 12.00 или на адрес электронной почты: ank@irkraion.ru.

Поробная информация - в положении