Организатором районной акции, посвященной Всемирному дню без табака, является комитет по социальной политике администрации Иркутского районного муниципального образования (далее – Организатор), расположенный по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, д. 17, каб. № 4, тел.: (3952) 718045.

В акции принимают участие команды учащихся 7 – 11 классов общеобразовательных организаций Иркутского районного муниципального образования.

Прием заявок на участие осуществляется до 20 декабря 2023 года, по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, д. 17, каб. № 4, тел.: (3952) 718045.  Электронный вариант заявки направить в адрес электронной почты: ank@irkraion.ru, c пометкой  «Акция» предоставляется общеобразовательной организацией в соответствии с приложением 1 к положению, утвержденному постановлением администрации Иркутского районного муниципального образования от 08.02.2023  № 73.

В заявке указывается название общеобразовательного учреждения, название команды, сведения о руководителе команды (ФИО, адрес, телефон, факс, e-mail), сведения об участниках  команды (ФИО).

Акция состоится на базе МБОУ ИРМО «Грановская СОШ», срок проведения 12:30 ч. 22 декабря, 2023 год.

Порядок проведения акции.

1. Открытие Акции.
  2. Просмотр и обсуждение информационно-профилактического фильма.
  3. Игра «Когда риск не оправдан» (далее – Игра). Игра состоит из трех геймов:
  • первый гейм «Вопрос команде»: Правильный ответ на вопрос оценивается в 1 балл, неправильный ответ на вопрос – 0 баллов. На обсуждение команде дается 30 секунд, звучит сигнал. После этого один из участников дает ответ. На вопросы команды отвечают по очереди, всего каждой команде задается по 5 вопросов. Гейм оценивается суммой набранных баллов каждой командой;
  • второй гейм «Вопрос капитану»: вопрос задается каждому капитану команды по отдельности. Времени на подготовку ответа нет. Правильный ответ оценивается в 2 балла, неправильный ответ – 0 баллов;
  • третий гейм «Здоровые дети»: По очереди участвуют все команды. Каждому участнику команды выдается не надутый воздушный шар. Задача – надувать воздушный шар до тех пор, пока он не лопнет на время. Каждая команда получает баллы по лучшему результату времени от 5 до 0.
  1. Команда получает итоговый общий балл, который складывается из суммы баллов всех геймов игры. Победители определяются по максимальному набранному количеству баллов. В случае если команды набирают одинаковое количество баллов, проводится один дополнительный гейм, определяющий одного победителя.