По инициативе Губернатора Иркутской области И.И. Кобзева при поддержке экологической общественности, экоактивистов, бизнес-сообществ и неравнодушных граждан Приангарья был создан Экологический фонд Иркутской области «Сохрани Байкал» (далее-Фонд).

Целями и задачами создания Фонда является поддержка и осуществление в Иркутской области природоохранной, эколого-образовательной и культурно-просветительской деятельности, реализация мероприятий, направленных на сохранение экосистемы озера Байкал, а также повышение уровня эколого-правовой культуры и соблюдение требований природоохранного законодательства.

Фонд проводит Конкурс по предоставлению грантов «Поддержка экологических образовательных проектов, детских и молодежных движений и проектов, волонтерства».

Номинации Конкурса:

• «Экологические и образовательные проекты».
  • «Детские и молодежные экологические движения и проекты».
  • «Экологическое волонтерство».

Адрес Организатора: Россия  664003, Иркутская область, г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 16, тел.: (3952) 33-51-28, факс (3952) 34-37-93, E-mail: efiosb@mail.ru.

Контактные лица: Исполнительный директор Фонда - Малевский Анатолий Леонидович, Заместитель Исполнительного директора Фонда Ильясов Ренат Васильевич (тел. +7-950-144-3708).

К участию в конкурсе допускаются:

• Зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Иркутской области некоммерческие организации.
  • Образовательные организации общего, профессионального, высшего образования на территории Иркутской области.

Заявки на Конкурс принимаются в электронном виде по адресу электронной почты Организатора (efiosb@mail.ruс 01 июня по 30 июня 2021 года.

Положение о конкурсах ЭФИОСБ

Положение о конкурсной комиссии ЭФИОСБ