провели встречу с учениками младших классов Карлукской средней школы, на которой рассказали о правилах поведения на дорогах, противопожарной безопасности и соблюдения комендантского часа.

Председатель Общественного совета полиции Валентина Кирчанова напомнила школьникам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и привела примеры из жизни, когда игра подростков с огнем обернулась трагедией или когда по вине человека возникают лесные пожары:«Ежегодно по вине туристов, ягодников и грибников происходят возгорания лесных угодий, сгорают тысячи кубометров тайги, и восполнить эти потери очень сложно».

Инспектор ПДН Анжелика Шобохолова предупредила юных слушателей об ответственности за нарушение комендантского часа, которое может обернуться штрафом для родителей и постановкой на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

В ходе встречи ребята пообещали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не брать в руки спички, зажигалки, пиротехнические изделия и иные предметы, способные вызвать возгорание, а также не гулять без родителей после 23-х часов.