19 сентября в холле здания администрации Иркутского района, расположенном по ул.Декабрьских Событий, 119 а, открылась выставка мастеров Уриковского муниципального образования «Урикская слобода». Это третья выставка из цикла, посвященного 85-летию Иркутского района.

На ней представлены изделия из кожи, эпоксидной смолы, полипрофиленовой ленты, сплетенные из лозы, связанные крючком и на спицах, в силе флюид-арт и апсайклинг. Также в экспозиции - картины художника Андрея Геннадьевича Шаповалова, работы членов кружков по рисованию СКК села Урика и ДК «Овация» д.Грановщина.

Руководитель студии декоративно-прикладного искусства «Радуга» Дома культуры села Урик Наталья Обсокова привезла коллекцию кукол, а также народный календарь, выполненный с их использованием.

- К каждому месяцу года я подобрала и сделала свою куклу. Все они выполнены в традиционной манере. Например, сентябрь представляет кукла «Крупенечка», а октябрь «Десятиручка». Такие куклы напоминают о прошлом, пробуждают фантазию. Их очень любят и дети, и взрослые. Особо попярна кукла «Конь-огонь», - рассказала мастер.

Выставка продлится неделю, а 26 сентября свои работы представят мастера Усть-Кудинского МО.

IMG 4922

IMG 4924

IMG 4917

IMG 4961

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!