Уникальные работы представили мастера из Листвянского муниципального образования 12 сентября в здании администрации Иркутского района по адресу: ул. Декабрьских Событий, 119а.

Это вторая экспозиция, которая продолжает цикл выставок декоративно-прикладного творчества, посвященных 85-летию Иркутского района.

На ней представлены самодельные куклы, национальные костюмы, изделия из дерева, плетеные салфетки и картины из мозаики.

Особенно привлекли внимание посетителей тряпичные куклы-обереги и этнические костюмы сибирских народов.

– Мы стараемся воссоздать и сохранять традиции изготовления самобытных сарафанов и тряпичных кукол, которые несут в себе дух древнего славянского быта. Посещаем мастер-классы, изучаем мастерство шитья и ищем специальные ткани, – рассказала посетителям выставки мастер Галина Усова.

Выставка будет работать до конца недели. На следующей неделе она обновится экспонатами из Уриковского муниципального образования Иркутского района.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!