Строительство нового Дома культуры на 360 мест в селе Хомутово начнется в 2022 году. Проектно-сметная документация уже разработана, объявлен электронный аукцион на поиск подрядной организации.

Новое двухэтажное здание ДК будет построено по типовому проекту и расположится на улице Пушкина.

На первом этаже разместится зрительный зал на 360 мест, кружково-студийные кабинеты для музыкальных занятий, декоративно-прикладного творчества и театрального искусства. На втором этаже расположится класс изобразительного искусства и информационно-лекционный зал. Также здесь появится библиотека с читальным залом, звуко-кинооператорская и иные помещения.

В подвальном помещении будут обустроены технические и служебно-бытовые помещения, гардероб, фойе, санузлы, а также студия звукозаписи.

В качестве элементов декора на главном фасаде будут применены металлические конструкции, имитирующие деревья. На территории ДК предусмотрено размещение игровой, хозяйственной, рекреационной и физкультурно-спортивной зоны.

– Необходимость в новом Доме культуры назрела давно. Жителей в нашем муниципальном образовании становится все больше, соответственно, им нужны и новые возможности в сфере культуры и досуга, – отметил заместитель главы Хомутовского МО Алексей Иваненко.

Дом культуры будет возведен по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 354,6 млрд рублей. Завершить работы подрядчик должен до 15 октября 2023 года.

Дом культуры 1

Дом культуры Страница 05

123

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!