Победителями зонального этапа областного конкурса «Лучший модельный Дом культуры Иркутской области» стали три учреждения Иркутского района: 1 место – Социально-культурный спортивный комплекс (МУ «СКСК) Оекского МО, 2 место – Культурно-спортивный комплекс Хомутовского МО, 3 место - Дом культуры д. Грановщина Уриковского МО.

Конкурс впервые проводился на территории Иркутского района. Он был организован в МУ «СКСК» села Оёк 21 октября.

На сцене со своими конкурсными программами выступили шесть Домов культуры: из Осинского, Боханского районов, Оекского, Хомутовского, Уриковского и Максимовского муниципальных образований.

–– Вы те, кто добавляет вкуса, радости в жизни, таланта и ярких красок. Мы всегда рады видеть вас на нашей земле, в Иркутском районе, – сказала в приветственном слове председатель комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова.

Руководители сельских домов культуры продемонстрировали результаты своей управленческой работы в виде промороликов, презентаций и докладов. Участники поделились с коллегами и конкурсной комиссией своими лучшими практиками проведения культурно-досуговых мероприятий, применением современных информационных технологий в сфере культуры. Большое внимание в докладах уделялось дистанционной работе. Члены жюри отметили, что даже в условиях пандемии работники Домов культуры не приостанавливали свою деятельность и успешно переходили в он-лайн формат проведения мероприятий.

– Мы участвуем в этом конкурсе третий раз и второй раз становимся победителями, – рассказывает директор МУ «СКСК» Оекского МО Ирина Бойко, – это заслуга всего нашего коллектива, большой труд, который занимает много времени и сил. Теперь надеемся на победу на областном этапе.

Директор Дома культуры деревни Грановщина Денис Степанов награжден дипломом «Лучший директор модельного Дома культуры Иркутской области». Дипломом «Лучший проморолик под названием «Дом культуры Иркутской области в новом формате» удостоился МУ «СКСК» села Оек.

По итогам зонального этапа, участник, занявший 1 место, автоматически переходит в заключительный этап конкурса. Уже в конце ноября по результатам рейтинга, жюри присвоит звания лауреатов в номинациях: «Лучший городской Дворец (Дом) культуры», «Лучший межпоселенческой Дом культуры», «Лучший сельский Дом культуры». Победители получат дипломы I, II и III степени, вывески на фасад здания и ценные подарки.

2210 kultura 1

2210 kultura 2

2210 kultura 4

2210 kultura 5

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!