Вокальный конкурс «Байкальская волна» прошел в Иркутском районе в четвертый раз. В Доме культуры поселка Листвянка 25 сентября выступили 77 участников из 13 муниципальных образований Иркутского района.

Участники представили на суд жюри свое мастерство в трех номинациях: эстрадный вокал, народный вокал и вокально-инструментальные ансамбли.

– Вокально-инструментальные ансамбли участвуют у нас впервые. Четыре ВИА заявлено на конкурсе. Уровень музыкальных коллективов достойный. И я уверена, что дальше количество участников и качество их исполнения будет только расти, - отметила начальник отдела культуры администрации Иркутского района Ольга Конторских.

Победителем в номинации «Вокально-инструментальные ансамбли» в возрастной категории от 13 до 16 лет стал ВИА «Гармония» Хомутовского МО. 3 место в двух возрастных номинациях получил ВИА «Джем» (взрослая и детская группа) из Уриковского МО.

– Я хочу отметить ежегодный рост мастерства постоянных участников, – говорит член жюри, преподаватель эстрадно-джазового вокала Иркутского областного колледжа культуры Александра Лужникова, – а также уровень организации – все всегда чётко, без заминок, не смотря на большое количество участников. И, конечно, наградные статуэтки с эмблемой Байкала.

В номинации «Народный вокал» в разных возрастных группах победителями стали Бусыгина Анастасия из Пивоваровской детской школы искусств (ДШИ), Аскарова Елизавета и Костаусова Анастасия из культурно-спортивный комплекса (КСК) Большереченского МО, Новикова Ольга из социально-культурного комплекса (СКК) Уриковского МО.

В номинации «Эстрадный вокал»: Захлебная Кира из Пивоваровской ДШИ, Наумова Ульяна из КСК Молодежного МО, Новикова Ольга из СКК Уриковского МО, Захарова Анастасия из учреждения культуры «Централизованная клубная система» Гороховского МО, Бусыгин Артем из Пивоваровской ДШИ.

Победители в каждой номинации были награждены памятными статуэтками, все участники получили дипломы.

2509 volna 2

2509 volna 1

2509 volna 3

2509 volna 5

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!