В социально-культурном центре Марковского МО в этом году проведен текущий ремонт. Работы проводились в рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия».

На эти цели учреждению было выделено 2,7 млн рублей.

– Такого ремонта у нас не было уже десять лет, – рассказывает директор центра Антон Суханов, – мы везде покрасили стены, установили потолочные панели, обновили помещение зрительного зала, заменили паркетное покрытие в спортивном зале. Особо хочу подчеркнуть, что нам провели качественный и быстрый интернет.

В культурном центре 46 творческих групп. Это спортивные секции, театральные, вокальные, хореографические студии, клубы по интересам. В них занимаются и дети, и взрослые – всего 687 человек.

В сентябре начнется новый набор. На день поселка планируется концерт в режиме он-лайн, на котором выступят творческие коллективы Дома культуры.

На следующий год в планах партии в рамках проекта «Культура малой Родины» строительство большого современного Дома культуры в Хомутово, капитальный ремонт ДК в Урике. А в 2023 году «Единая Россия»  поможет сделать текущий ремонт ДК в Пивоварихе.

2308 dk1

2308 dk4

IMG 6220