Районный хоровой фестиваль «Мы – славяне» состоялся 27 мая в Доме культуры посёлка Маркова. Уже ставшее традиционным мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры, объединило 20 вокальных коллективов из 18 поселений Иркутского района.

Открывал фестиваль руководитель комиссии по культуре Иркутской епархии РПЦ протоиерей Павел, который подчеркнул важность проведения праздника и верность православным традициям.

Далее на сцене выступили творческие хоровые коллективы, которые представили всем знакомые народные песни. Со сцены в этот день прозвучали такие композиции как «Ты Россиюшка моя», «Хуторок», «Едут казаки», «Над Ангарой», «Это Родина моя» и многие другие.

В заключение районного фестиваля состоялось торжественное награждение, в ходе которого всем участникам были вручены благодарственные письма.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!