24 мая 2024 года в день празднования Последнего звонка на территории Иркутского района запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

Отдел потребительского рынка информирует руководителей предприятий торговли, расположенных на территории Иркутского района, что в соответствии с подпунктом «б» пункта 1 постановления Правительства Иркутской области от 14 октября 2011 года № 313-пп «Об  установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области «не допускается розничная продажа  алкогольной продукции с 8-00 до 23-00 часов в определяемыми органами местного самоуправления даты празднования «Последнего звонка».

В Иркутске школьные последние звонки пройдут 24 и 25 мая. В эти дни будет действовать запрет на продажу алкоголя в городе.