В Иркутском районе началась проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году. 27 июля комиссия проверила учебные заведения по Байкальскому тракту: детские сады в Патронах, Большой Речке и Листвянке, начальную школу – детский сад в Бурдаковке и школы в Листвянке и Большой Речке.

В состав межведомственной комиссии вошли специалисты управления образования администрации Иркутского района, представители МВД и МЧС, главы муниципальных образований, депутаты и члены общественных организаций.

Специалисты изучили документацию, проверили антитеррористическую и противопожарную защищенность, соблюдение санитарных и противопожарных норм, а также требований безопасности. Также комиссия оценила комплектацию классов, состояние пищеблоков, столовых.

– Эта проверка – оценка готовности образовательных организаций к учебному году. Если у членов комиссии появляются замечания, то они дают директорам образовательных организаций указание устранить нарушения в ближайшее время, – сообщил начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов, – основной задачей проводимых мероприятий является предотвращение угроз и предупреждение возможных чрезвычайных ситуаций.

Приемка образовательных учреждений продлится до 9 августа.

IMG 4300

IMG 4312

IMG 4314

IMG 4339

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!