Фестиваль художественного творчества работников образования состоялся 22 апреля в Доме культуры села Хомутово. Участие в нем приняли творческие коллективы из 24 образовательных организаций Иркутского района. Всего около 400 человек. Фестиваль был посвящен 85-летнему юбилею Иркутского района.

Участников приветствовали депутат Законодательного собрания Иркутской области, директор Иркутского регионального колледжа педагогического образования Галина Кудрявцева и заместитель председателя комитета по социальной политике Иркутского района Виктория Самойлова.

– Я очень рада, что у нас в районе сохранены традиции поддержки творческих начинаний работников системы образования, каждый год они находят в себе силы и вдохновение для участия в фестивале. Сегодня мы посвятили свой фестиваль нашему родному Иркутскому району, – отметила председатель районной профсоюзной организации Общероссийского профсоюза работников образования Нина Иванова.

Работники образования подготовили 62 номера в разных жанрах. Особый интерес у зрителей и жюри вызвали авторские вокальные номера, посвященные Иркутскому району и его жителям.

– Сценарий нашего выступления и стихи писали всем коллективом. Надо отдать нашим педагогам должное, что они в своем плотном графике уроков нашли время для репетиций, подготовили костюмы и выступили очень достойно, – прокомментировала педагог-организатор Кудинской общеобразовательной школы Наталья Крапивина.

Дипломами лауреатов фестиваля были награждены: фольклорный ансамбль «Оберег» педагогов Большереченской школы; хореографический номер учителей Карлукской школы; вокальный ансамбль «Экспромт» из ассоциации учителей музыки; солист Петр Першин - учитель музыки из Гороховской школы; вокальное трио учителей из Ревякинской школы; хореографическую и вокальную группы педагогов из Марковской школы №2; творческий коллектив воспитателей Хомутовского детского сада №1; хоровой коллектив «Нежность» педагогов из Уриковской школы; солистку Марину Некрасову педагога-организатора из Оёкской школы; авторское стихотворение Виктора Воронина «Песня о Хомутово» педагога-организатора из Хомутовской школы №2.

«За профессионализм, творческое самовыражение и верность своей профессии» вручен диплом творческому коллективу педагогов Хомутовской детской музыкальной школы.

Дипломом призёра «За гражданскую жизненную позицию и активное участие» жюри отметило творческий коллектив Оёкской школы.

Дипломы за участие получили все коллективы, выступавшие на фестивале.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!