Открытие единой методической недели для педагогов образовательных организаций Иркутского района состоялось 25 марта в Марковской школе №2. 

Она посвящена теме «Единство воспитания, обучения и развития в современной системе образования».

Главной задачей методической недели стала реализация обновленных федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), которые вступают в силу с 1 сентября.

– Мы приходим к единому стандарту, чтобы, например, школьник с Камчатки перешел в школу в Иркутском районе и спокойно мог продолжить учебу, не теряя ни одной темы. Можно сказать, что мы возвращаемся к унифицированной системе советского образования, – сказал начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов.

Участие в мероприятиях принимают более 800 педагогов образовательных организаций из Иркутского района.

Педагоги примут участие в различных семинарах, практикумах и круглых столах, как офлайн так и онлайн.

Помимо новых знаний по проведению занятий и обмена опытом, они научатся аккумулировать планы своих уроков в едином информационном конструкторе. По нему будет отслеживаться организация учебного процесса и работа каждого преподавателя.

Как отметил Роман Зарипов, педагоги Иркутского района пережили уже много изменений в системе образования и сейчас снова повысят свою квалификацию в условиях модернизации ФГОС.

Методическая неделя для учителей Иркутского района проходит ежегодно. Ее целью является повышение профессиональной компетентности педагогов, обмен опытом, а также обучение новым средствам и технологиям в образовательном процессе. Мероприятия продлятся до 1 апреля.

IMG 4339

IMG 4344

IMG 4352

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!