Сотрудники дирекции «Школа-2025» в ходе рабочего визита в регион посетили пять образовательных учреждений Иркутского района 15 и 16 февраля. В работе комиссии приняли участие заместитель директора Василий Емельянов, министр образования Иркутской области Максим Парфенов и начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов.

Специалисты оценили уровень строительства и оснащения детских садов в ЖК Стрижи и поселке Большая Речка, школ в селах Урик и Хомутово, а также строящуюся школу в деревне Грановщина.

Предметом деятельности дирекции «Школа-2025» является сопровождение реализации программ и проектов в сфере образования, включая обеспечение реализации национальных проектов «Демография» и «Образование», федерального проекта «Современная школа», национального проекта государственных программ Российской Федерации «Развитие образования».

Специалистами высоко был оценен новый детский сад на 145 мест в ЖК Стрижи, который готовится к открытию в апреле этого года. Он построен в рамках национального проекта «Демография» на общую сумму 268 млн рублей.

– Подрядчик сработал на этом объекте очень ответственно. Детский сад красивый и уютный, здесь соблюдены все правила СанПиН, сделано все качественно и аккуратно. Продумано все до мелочей, вплоть до ручек на дверях с системой «антипаника», удобных шкафчиков и подвала для хранения овощей, – сказал начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов.

Эксперты также положительно отметили детский сад в поселке Большая Речка, школы в Урике и Хомутово и подчеркнули, что качество образовательных объектов Иркутского района на высоком уровне.

strigi 1

strigi 2

strigi 4

strigi 5

strigi 3

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!