Современное лабораторное оборудование для кабинета химии приобрела Уриковская школа Иркутского района по региональной программе «Качество образования» в рамках федерального проекта «Новая школа». Оборудование поступило в школу 12 февраля. На оснащение класса было выделено 2,3 млн рублей. 
По правилам программы, направленной на оснащение школ современным оборудованием, для получения средств в школе должны быть квалифицированные педагоги по предметам химии, физики и биологии. Также важна активность в конференциях, научных форумах и конкурсах, то есть углублённое изучение предметов. Уриковская школа соответствует всем этим требованиям: педагоги и школьники являются участниками Всероссийских конкурсов, кроме того, на базе школы успешно реализуется программа агробизнес-образования.
 
– Мы очень рады получить новое современное лабораторное оборудование, – рассказала директор школы Елена Голяковская, – в школу поступили наборы, которые включают в себя препараты для различных опытов, микроскопы. Кроме того, на каждого ребенка предусмотрен раздаточный материал, СИЗы.
 
Директор и педагоги уверены, что новое оборудование повысит качество образования школьников. 
urik 2
urik 1
 
IMG 2697
 
IMG 2706
 
IMG 2708