Марковская средняя образовательная школа №2 (ЖК Юго-западный) готовится к открытию.

Учителя обратились к родителям с просьбой помочь отмыть школьные коридоры и классы.

21 августа в школе был организован субботник, в котором приняли участие работники Марковского муниципального образования, управления образования Иркутского района, родители детей и старшие школьники, а также учителя и директор школы.

– Это весомый вклад в подготовку школы, одни бы мы не справились, потому что площадь очень большая, – говорит директор школы Алексей Ефимов, – пришло много людей, спасибо им большое за это. Сегодня четыре учебных блока, я уверен, будут точно готовы, и, если останется время, мы перейдем на спортивный блок с родителями.

Участники субботника мыли окна, двери, полы, косили траву на территории.

–Понимаю, что помощь необходима, ведь это для наших детей, – говорит жительница микрорайона Луговое Татьяна Гурова, – мы очень ждали эту школу и с нетерпением ожидаем открытия. У меня сюда пойдет девятилетняя дочь.

2108 shkola1

2108 shkola2