В данный момент заказчиком (администрация Иркутского района) совместно с подрядчиком (АО «Востсибпроект) рассматриваются возможные варианты по сокращению стоимости строительства детского сада без уменьшения мощности объекта или возможность замены площадки под строительство на территории микрорайона.

В процессе проведения инженерных изысканий выяснились необходимость вывоза большого объема насыпного непригодного грунта, вынос инженерных сетей с площадки и, как следствие, удорожание стоимости строительства детского сада.

Контракт с АО «Востсибпроект» на строительство детского сада на 490 мест был заключен в декабре 2022 года. Подрядчик должен выполнить работы по подготовке инженерных изысканий, разработке проектно-сметной документации, выполнению строительно-монтажных работ (контракт жизненного цикла).

Вся информация, связанная с изменениями по строительству детского сада в мкр Березовый будет доведена до населения дополнительно в феврале 2024 года.

мкр Березовый общий. 700jpg

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!