Иркутская районная территориальная избирательная комиссия объявила прием предложений по кандидатурам членов молодежной избирательной комиссии Иркутского района.

Стать членом молодежной избирательной комиссии смогут молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет. Состав МИК избирается на два года.

Как рассказала председатель Иркутской районной ТИК Людмила Кузнецова, члены избирательной комиссии будут содействовать теризбиркому в деятельности по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей, формированию осознанного интереса молодежи к избирательному праву и избирательному процессу.

Для выдвижения кандидата необходимо представить в ТИК выписку из протокола собрания (конференции) по месту жительства, работы, учебы, решения уполномоченных органов (представительных и исполнительных органов местного самоуправления, политических партий, общественных организаций и т.д.) о выдвижении в состав молодежной избирательной комиссии Иркутского района, письменное согласие кандидата на назначение членом молодежной избирательной комиссии Иркутского района и  копию паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации.

Документы для назначения членом молодежной избирательной комиссии Иркутского района принимаются  в срок до 6 мая 2021 года с 9 до 16 часов, кроме выходных дней, по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 17, каб.12, тел. 77-81-60.

Вся информация, в том числе формы документов, размещены на сайте Иркутской районной территориальной избирательной комиссии https://tik.ikio38.ru/irkraion/  в разделе «Актуальная информация».