В рамках 25-го Петербургского экономического форума Международный молодежный экономический форум посетила делегация Иркутской области в составе министра по молодежной политике Иркутской области Маргариты Цыгановой, ИО проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности ФГБОУ ВО «ИГУ» Александра Манзулы, исполнительного директора Ассоциации «Байкальская Виза» Константина Бушуева и Никиты Россова - предпринимателя и владельца фермы и сыроварни «Милаша».

Конкурс на присуждение премий Губернатора Иркутской области в сфере молодежной политики в 2022 году состоится с 12 по 17 июня 2022 года.  Размер единоразовой премии составит 50 тысяч рублей. В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно, проживающие на территории Иркутской области, имеющие достижения в сфере молодежной политики в течение предыдущего года.

Конкурс проводится в соответствии с планом мероприятий подпрограммы «Молодежь Иркутского района 2018-2023 годы» муниципальной программы «Молодежная политика в Иркутском районном муниципальном образовании» на 2018-2023 годы.

Встреча молодежи Иркутского района с генерал-майором полиции запаса Юрием Кононовым и генерал-майором Вооруженных сил РФ в отставке Владимиром Шиповым прошла на территории парка «Патриот». Она состоялась в формате открытого диалога в рамках акции «Люди мужественных профессий».

В Иркутском районе со 2 августа стартует конкурс социальной рекламы «Здоровым быть модно». Для участия необходимо представить рекламные видеоролики на тему пропаганды здорового образа жизни и профилактики потребления психоактивных веществ несовершеннолетними.