Региональный оператор “РТ-НЭО Иркутск” уведомляет потребителей о возможных корректировках графика вывоза ТКО из-за отсутствия подъездных путей к контейнерным площадкам и населенным пунктам.

При подъезде к некоторым населенным пунктам, а также около контейнерных площадок, где отсутствует асфальтовое покрытие, после таяния снега образовались слякоть и грязь, в которых регулярно застревают мусоровозы. Из-за этого машины не могут вывезти ТКО с контейнерных площадок, что в свою очередь нарушает график вывоза по другим адресам, куда мусоровоз не успевает приехать в нужное время.

Отметим, что согласно п. 5 Постановления Правительства Иркутской области от 18.10.2019 N 856-пп «О внесении изменений в Порядок накопления твердых коммунальных отходов на территории Иркутской области» собственники мест накопления ТКО обязаны обеспечить беспрепятственный подъезд мусоровоза к месту погрузки ТКО.

Просим собственников контейнерных площадок принять меры - отсыпать дорогу и обеспечить доступ к контейнерным площадкам, а потребителей пользоваться близлежащими контейнерными площадками, к которым есть доступ у мусоровозов.

Администрациям МО необходимо обеспечить беспрепятственный проезд транспорта к населенным пунктам.

Отследить вывоз ТКО, посмотреть ближайшие контейнерные площадки можно на сайте “РТ-НЭО Иркутск” в разделе “Публичная карта контейнерных площадок”.

Задать вопросы региональному оператору можно по следующим контактам:

- тел.: 8 (3952) 43 44 11

- e-mail: contact@rtneo-irk.ru